В условиях казачьей смены детского лагеря «Чудотворы» совершено евхаристическое богослужение

11 июля 2013 года в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» окончила своё пребывание казачья смена воспитанников.

Казачья смена в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» приближается к завершению

На протяжении почти трёх недель, с середины июня и по 10 июля 2013 года, в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» проходит казачья смена.

Выставка «Господь нам дарует Победу» открылась в Астрахани

2 июля в презентационном зале Краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Господь нам дарует Победу»

Александр Жилкин: «Религиозной атрибутики в астраханских школах не будет»

Такое заявление сделал губернатор Александр Жилкин на недавней встрече с представителями ведущих конфессий Астраханской области.

Благотворительный концерт "СОХРАНИМ ЖИЗНЬ"

1 июня, в День защиты детей, на городской набережной состоялся большой благотворительный концерт "СОХРАНИМ ЖИЗНЬ", организатором которого выступил отдел по социальному служению Астраханской митрополии.

Поможем всем миром!

25 мая в Астрахани прошел Благотворительный Open-Air, главной целью которого был сбор средств на реконструкцию и восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Пришиб Енотаевского района Астраханской области

Тайна Вифлеемской звезды

Несмотря на тёплую летнюю погоду, в Театре юного зрителя в эти дни проходит замечательный рождественский музыкальный спектакль «Тайна Вифлеемской звезды»

Фестиваль духовной музыки

В Астраханской государственной филармонии прошёл первый региональный фестиваль духовной музыки.

Открытие часовни в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого

В терапевтическом корпусе ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 2 имени братьев Губиных» в отделении для инвалидов и участников Великой Отечественной войны по благословению митрополита Ионы открыта часовня.

Все по коням!

В этом году впервые в Параде на 9 мая приняли участие астраханские казаки на конях, вместе с казаками в параде принял участие отец Евгений, назначенный походным священником

Никто не забыт, ничто не забыто

В майские праздники в селе Рассвет Наримановского района Астраханской области на месте старинного казачьего кладбища станицы Дурновская был установлен Поклонный крест.

Выставка Музея культуры «Свет бисерных икон»

Вчера в Музее культуры Астрахани открылась выставка «Свет бисерных икон», приуроченная к светлому празднику Пасхи.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Антонию (Азизову), епископу Ахтубинскому и Енотаевскому

7 мая 2013 года за Божественной литургией в Новодевичьем монастыре г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Антония (Азизова) во епископа Ахтубинского и Енотаевского.

Архимандрит Антоний (Азизов) возведен в сан епископа

7 мая 2013 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил хиротонию архимандрита Антония (Азизова) во епископа Ахтубинского и Енотаевского.

В Астрахани состоялся общегородской Пасхальный крестный ход

5 мая 2013 года, в день Святой Пасхи в Астрахани состоялся общегородской крестный ход.

Лекция-концерт "Весна духовная"

28 апреля в соборном храме Иоанно-Предтеченского монастыря состоялся концерт духовной музыки "ВЕСНА ДУХОВНАЯ"

Состоялось собрание духовенства Астраханской митрополии

16 апреля 2013 года в зале епархиальных собраний на территории Собора Святого Равноапостольного Князя Владимира г. Астрахани, под председательством митрополита Астраханского и Камызякского Ионы, состоялось собрание духовенства Астраханской митрополии.

Башни и храмы Астраханского кремля украсят художественной подсветкой

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня посетил Астраханский кремль, где ведётся благоустройство и реставрация объектов этого уникального архитектурного комплекса.

Конный поход казаков получил благословение митрополита Ионы

Вице-губернатор Константин Маркелов встретился с Преосвященным Астраханским и Камызякским Ионой.

Традиционные и современные черты российской семьи обсудили в отделе ЗАГС Харабалинского района

В рамках реализации проекта «Азбука семейного воспитания» службой ЗАГС во всех районах Астраханской области организованы дискуссионные площадки под общим названием «Философия семейных отношений».

Posted by Darkanzali - 21 Августа 2013 00:21