Возлюбленные священнослужители и монашествующие!

Дорогие братья и сестры!
От всего сердца поздравляю всех вас с великим праздником Пасхи!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня, братья и сестры, мы вновь с душевным ликованием встречаем праздник Пасхи, едиными устами и единым сердцем славим Воскресение Христово!

Читать послание целиком

• Stop
  • Play
  • Пасхальное послание

Божественная Литургия в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа 2013 года, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Иона, митрополит Астраханский и Камызякский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме (Трусовский р-он).

Божественная Литургия в храме в честь Рудненской иконы Божией Матери (с. Началово)

18 августа 2013 года, в день Предпразднства Преображения Господня, митрополит Астраханский и Камызякский Иона совершил Божественную Литургию в храме в честь Рудненской иконы Божией Матери (с. Началово).

Божественная Литургия в день празднования Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

22 июля 2013 года Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божьей Матери совершил Высокопреосвященнейший Иона, митрополит Астраханский и Камызякский.

Божественная Литургия в день Бессребреников Космы и Дамиана

14 июня 2013 года, в день Бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Астраханский и Камызякский Иона совершил Божественную Литургию в храме Сошествия Святого Духа на апостолов, что на Рождественском кладбище.

Божественная Литургия в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2013 года, в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Иона, митрополит Астраханский и Камызякский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Петра и Павла в с. Икряное Икрянинского р-она

В условиях казачьей смены детского лагеря «Чудотворы» совершено евхаристическое богослужение

11 июля 2013 года в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» окончила своё пребывание казачья смена воспитанников.

В праздник Рождества Иоанна Предтечи митрополит Астраханский Иона совершил Божественную Литургию

7 июля, в воскресение, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Астраханский и Камызякский Иона совершил Божественную литургию в стенах Иоанно-Предтеченского мужского монастыря

Казачья смена в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» приближается к завершению

На протяжении почти трёх недель, с середины июня и по 10 июля 2013 года, в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» проходит казачья смена.

Выставка «Господь нам дарует Победу» открылась в Астрахани

2 июля в презентационном зале Краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Господь нам дарует Победу»

Божественная литургия в Спасо-Преображенском храме

30 июня 2013 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Высокопреосвященнейший Иона, митрополит Астраханский и Камызякский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме (Трусовский р-он)